0
Not a bug

Не отображается в потоке, если не выбран подраздел

I'm-J Koizu 7 years ago updated by Галактиккус IV (Администрация) 7 years ago 2

Если коротко: выбрав раздел, но не выбрав подраздел новость не попадёт в поток, если выбраны все разделы и подразделы.


Если не коротко:

Новость не видно в общем авторском потоке (https://galactikka.com/flow/all/all/true) при выборе раздела (например раздел "Дизайн"), но не выбирая подраздел. В таком случае в общем потоке новость отображаться не будет, даже если в настройках потока включены все подпункты или хотя бы один из них (подразделы: ОдеждаИнтерьер, Архитектура, Ландшафт, Веб). 

Однако, если в настройках потока выключить все подпункты, оставив лишь основной пункт "Дизайн", то новость становится видна в потоке. С одной стороны такое решение можно понять  и подумать что "не баг а фича", с другой же под "Дизайн" может ведь попадать не только Одежда, Интерьер, Архитектура, Ландшафт, Веб. Но получается, что не попавшее в эти подкатегории никто не увидит, если только у него не будут отключены все подкатегории в настройках.

Таким образом, если я хочу видеть у себя в потоке Интерьер, Архитектура, Веб, и что-то ещё, не попавшее в эти подкатегории, но не хочу видеть Одежду и Ландшафт, то у меня нет выбора, как: либо видеть всё, включая Одежду и Ландшафт, либо видеть только "стоковые подкатегории" Одежда, Интерьер, Архитектура, Ландшафт, Веб, но не видеть не попавшее в эти подпункты из общей категории "Дизайн".

Что с этим делать?: по моему скромному мнению стоит либо включить разделы без подразделов по умолчанию в общий поток. Так как я (мб глупый просто) так сразу и не пойму, в какой раздел мне разместить "логотип" например. С одной стороны это "Дизайн", но не "Веб", и уже тем более не остальные подкатегории. Логотипы с натяжкой и к "рисункам" не отнести, и не "Диджитал Арт", а если добавить раздел "Векторной графики", то тоже не оно, т.к. не все логотипы векторные. То же и с "Леттеринг", когда он на бумаге - всё ок, это в "Рисунок". Но что делать когда Леттеринг является компьютерной графикой (Диджитал Артом)? А если это ещё и логотип? А если векторный? А если растовый?

П.С. Скриншоты загрузить не смог, по этому как смог описал словами, надеюсь вышло понятно :)

П.С.2: а вообще я после перерыва вернулся и сначала испугался всех этих разделов с подразделами в куче с тегами и прочим. Имхо сильно перегружено, как минимум на данном этапе развития. То же говорит и количество постов\вопросов о проблемах с данным функционалом. Да, зачастую это из-за невнимательности пользователей, но всё же, отсюда и невнимательность - из-за перемудрённого интерфейса. Опять же имхо, просто мнение вашего пользователя :)


П.С.3: ещё больше запутывают названия разделов и подразделов. Как пример рядом стоят "Кино", "Музыка" и "Games". Не, ну может "Игры" лучше будет? И таких моментов много, всё можно запросто перевести а русский, то же  "Tattoo" ведь просто "Тату" или "Татуирóвка". 

Answer

Answer
Not a bug

Пока оставим как есть, сейчас там слишком сложно что-либо менять

Under review

Спасибо, по идее такого быть не должно, сегодня посмотрим

Answer
Not a bug

Пока оставим как есть, сейчас там слишком сложно что-либо менять